- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
Schottischer Whisky
Scarabus
Sherry Cask Batch Strength Edition
0,70 Liter/ 57.0% vol
54,95 €
(78,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Aberlour
a´bunadh Alba Batch 008
0,70 Liter/ 60.1% vol
69,95 €
(99,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Bunnahabhain
18 Jahre
0,70 Liter/ 46.3% vol
179,95 €
(257,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Finlaggan
Islay Malt The Original Peaty
0,70 Liter/ 40.0% vol
24,99 €
(35,70 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Longmorn
18 Jahre Double Cask
0,70 Liter/ 48.0% vol
124,95 €
(178,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Ian Macleod
Smokehead Peated
0,70 Liter/ 40.0% vol
31,95 €
(45,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Bruichladdich
Scottish Barley The Classic Laddie
0,70 Liter/ 50.0% vol
51,95 €
(74,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Kilchoman
Rockside 11 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
58,95 €
(84,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Balvenie
12 Jahre First Fill Single Barrel
0,70 Liter/ 47.8% vol
67,95 €
(97,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Kilchoman
Loch Gorm 2025 10 Jahre Oloroso Sherry Butts
0,70 Liter/ 46.0% vol
86,95 €
(124,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Finlaggan
Sherry Wood finish
0,70 Liter/ 46.0% vol
41,95 €
(59,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Glen Scotia
Double Cask
0,70 Liter/ 46.0% vol
37,95 €
(54,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Tomintoul
Tawny Port Cask Finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
41,95 €
(59,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Edradour
12 Jahre Oloroso Sherry Butts Natural Cask Strength Batch #8
0,70 Liter/ 58.0% vol
79,95 €
(114,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Ardbeg
Mitbringsel
0,050 Liter/ 46.0% vol
16,95 €
(339,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Edradour
Mitbringsel
0,050 Liter/ 43.0% vol
21,95 €
(439,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Port Askaig
8 Jahre
0,70 Liter/ 45.8% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
The Six Isles
Port Cask Finish
0,70 Liter/ 48.0% vol
43,95 €
(62,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Benriach
12 Jahre - The Twelve
0,70 Liter/ 46.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Glencadam
American Oak Reserve
0,70 Liter/ 40.0% vol
31,49 €
(44,99 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Glenmorangie
Signet Reserve
0,70 Liter/ 46.0% vol
359,95 €
(514,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
The Six Isles
Voyager
0,70 Liter/ 46.0% vol
38,95 €
(55,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Ian Macleod
as we get it Highland Single Malt Cask strength Batch 2
0,70 Liter/ 59.7% vol
47,95 €
(68,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Aberfeldy
21 Jahre Exceptional Pauillac Redwine Cask
0,70 Liter/ 53.9% vol
239,95 €
(342,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Nc'Nean
Organic Single Malt Whisky - Cask Strength - Batch CS/GD06
0,70 Liter/ 59.6% vol
96,95 €
(138,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
GlenAllachie
12 Jahre Moscatel Wood Finish
0,70 Liter/ 48.0% vol
64,95 €
(92,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
genuba
Präsent "Scotch"
0,20 Liter/ 43.9% vol
35,95 €
(179,75 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Glenfarclas
105 Cask strength Miniatur
0,050 Liter/ 60.0% vol
8,95 €
(179,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Ardmore
Peated Malts of Distincton II
0,20 Liter/ 40.0% vol
25,95 €
(129,75 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Highland Park
Viking Heart 15 Jahre
0,70 Liter/ 44.0% vol
98,95 €
(141,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Glenfarclas
40 Jahre Miniatur
0,050 Liter/ 43.0% vol
115,95 €
(2.319,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Loch Lomond
10 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
34,95 €
(49,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Peat's Beast Ltd.
Cask Strength Pedro Ximenez Sherry Wood Finish
0,70 Liter/ 54.1% vol
42,95 €
(61,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Old St. Andrews
Clubhouse Golfball
0,70 Liter/ 40.0% vol
22,95 €
(32,79 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
★★★★★