- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
Schottischer Whisky
Muirheads
Blue Seal Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
19,95 €
(19,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Caperdonich
18 Jahre Peated
0,70 Liter/ 48.0% vol
146,95 €
(209,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardbeg
An Oa Warehouse
0,70 Liter/ 46.6% vol
56,95 €
(81,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Loch Lomond
14 Jahre Peated
0,350 Liter/ 46.0% vol
16,95 €
(48,43 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
whiskyworld
The Non-Chillfiltered Tasting Set Natural Color
0,30 Liter/ 46.2% vol
59,95 €
(199,83 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Poit Dhubh
12 Jahre Miniatur Gaelic Whisky
0,050 Liter/ 43.0% vol
7,95 €
(159,00 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Black Bottle
Captains Cask
0,70 Liter/ 46.3% vol
23,95 €
(34,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Chivas Brothers
Regal Extra 13 Jahre Olorosso Sherry Finsh
0,70 Liter/ 40.0% vol
31,95 €
(45,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Benriach
Quarter Cask Classic
0,70 Liter/ 46.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Talisker
8 Jahre Special Release 2021
0,70 Liter/ 59.7% vol
104,95 €
(149,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ian Macleod
Smokehead Rum Rebel
0,70 Liter/ 46.0% vol
54,95 €
(78,50 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Kingsbarns
Balcomie Ex-Oloroso American Oak & Sherry Butts Miniatur
0,050 Liter/ 46.0% vol
7,95 €
(159,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
-10%
Isle of Jura
Winter Edition Spanish Sherry Cask Finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
statt 29,95 €*
26,99 €
(38,56 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Chivas Brothers
12 Jahre neues Design
0,70 Liter/ 40.0% vol
26,95 €
(38,50 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfarclas
10 Jahre Miniatur
0,050 Liter/ 40.0% vol
7,95 €
(159,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenrothes
12 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
55,95 €
(79,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardnamurchan
AD/Sauternes Release Peated
0,70 Liter/ 50.0% vol
63,95 €
(91,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
derzeit nicht verfügbar
Loch Lomond
Jahrgang 1966
0,70 Liter/ 40.0% vol
999,95 €
(1.428,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NEU
Caol Ila
12 Jahre Präsentverpackung mit 2 Stück Caol Ila Gläser
0,70 Liter/ 43.0% vol
54,95 €
(78,50 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardbeg
Traigh Bhan 19 Jahre Batch 2 Matured in American Oak & Oloroso Sherry Casks
0,70 Liter/ 46.2% vol
369,95 €
(528,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Loch Lomond
Heavily Peated
0,70 Liter/ 40.0% vol
21,95 €
(31,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Loch Lomond
Single Malt
0,70 Liter/ 40.0% vol
24,95 €
(35,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tullibardine
Souvereign Miniatur
0,050 Liter/ 43.0% vol
5,95 €
(119,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Cardhu
18 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
94,95 €
(135,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
derzeit nicht verfügbar
Tullibardine
The Murray Cask Strength
0,70 Liter/ 56.1% vol
69,95 €
(99,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Finlaggan
Port Wood
0,70 Liter/ 46.0% vol
41,95 €
(59,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glasgow Distillery
1770 Glasgow Single Malt Triple Distilled Smooth
0,70 Liter/ 46.0% vol
49,95 €
(71,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Lochlea
Lochlea Sowing 2nd Crop
0,70 Liter/ 46.0% vol
58,95 €
(84,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
whiskyworld
Miniaturen-Set II Motiv Eilean Donan Castle 4 Miniaturen je 5cl
0,20 Liter/ 53.2% vol
44,95 €
(224,75 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Springbank
12 Jahre Cask Strength Release 2021
0,70 Liter/ 55.4% vol
359,95 €
(514,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tamdhu
Quercus Alba Distinction Special Sherry Oak Casks Edition
0,70 Liter/ 48.0% vol
71,95 €
(102,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardbeg
Perpetuum Bundle
2,10 Liter/ 46.5% vol
379,50 €
(180,71 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
★★★★★