- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
Schottischer Whisky
Tomintoul
Cognac Cask Finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
41,95 €
(59,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tomintoul
Pinot Noir Cask Finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
41,95 €
(59,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenrothes
Whisky Maker`s Cut
0,70 Liter/ 48.8% vol
73,95 €
(105,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Kilchoman
Sanaig Midi
0,20 Liter/ 46.0% vol
27,95 €
(139,75 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glasgow Distillery
Malt Riot Vat No. 6
0,70 Liter/ 40.0% vol
29,95 €
(42,79 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
The King of Scots
The Peated Edition
0,70 Liter/ 40.0% vol
13,95 €
(19,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NEU
Ardnahoe
Chairman's Selection 6 Jahre Heavily Peated
0,70 Liter/ 60.2% vol
113,95 €
(162,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bladnoch
8 Jahre Red Wine Casks
0,70 Liter/ 46.7% vol
54,95 €
(78,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NEU
Dalmore
17 Jahre
0,70 Liter/ 42.0% vol
174,95 €
(249,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NEU
Edradour
10 Jahre Distillery Edition 200 Years Kleinflasche
0,20 Liter/ 46.0% vol
17,95 €
(89,75 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Famous Grouse
Sherry Cask Finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
15,95 €
(22,79 €/Liter - mit Farbstoff)¹
im Zulauf
Glen Keith
25 Jahre Special Aged Rellease
0,70 Liter/ 43.0% vol
289,95 €
(414,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenturret
7 Jahre Peat Smoked
0,70 Liter/ 46.0% vol
47,95 €
(68,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Highland Park
21 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
249,95 €
(357,07 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Johnnie Walker
Blue Label
0,70 Liter/ 40.0% vol
169,95 €
(242,79 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
TIPP!
Monkey Shoulder
Blended Malt 4,50l Großflasche Gorilla mit Kippständer
4,50 Liter/ 40.0% vol
269,90 €
(59,98 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Royal Brackla
12 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish
0,70 Liter/ 46.0% vol
53,95 €
(77,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Royal Brackla
18 Jahre Sherry Cask Finish Palo Cortado
0,70 Liter/ 46.0% vol
112,95 €
(161,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Royal Brackla
21 Jahre Sherry Cask Finish
0,70 Liter/ 46.0% vol
214,95 €
(307,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Talisker
10 Jahre Kleinflasche
0,20 Liter/ 45.8% vol
15,95 €
(79,75 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tomintoul
Merlot Cask Finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
41,95 €
(59,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tomintoul
PX Sherry Cask Finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
41,95 €
(59,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tormore
12 Jahre Bourbon, Cream Sherry & Toasted White American Oak Casks
0,70 Liter/ 46.0% vol
48,95 €
(69,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tullibardine
Souvereign
0,70 Liter/ 43.0% vol
32,95 €
(47,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
genuba
2026 Scotch Whisky Adventskalender 24 x 2cl
0,480 Liter/ 49.1% vol
98,95 €
(206,15 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
genuba
Präsent "Islay`s Farmhouse - Machir Bay"
0,20 Liter/ 46.0% vol
37,95 €
(189,75 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
genuba
Präsent "Meet the Family - Little 15"
0,20 Liter/ 46.0% vol
37,95 €
(189,75 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardbeg
Trudernish 15 Jahre
0,70 Liter/ 48.8% vol
89,95 €
(128,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
derzeit nicht verfügbar
Bunnahabhain
An Cladach Literflasche
1 Liter/ 50.0% vol
62,95 €
(62,95 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
-6%
Glenmorangie
16 Jahre Tribute Literflasche
1 Liter/ 43.0% vol
statt 69,95 €*
65,99 €
(65,99 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Clan Campbell
The noble Scotch Whisky
0,70 Liter/ 40.0% vol
11,95 €
(17,07 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Aerstone
10 Jahre Land Cask Geschenkset inkl. 2 Gläser
0,70 Liter/ 40.0% vol
29,95 €
(42,79 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardbeg
Anthology „The Beithir’s Tale“ 15 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
147,95 €
(211,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
★★★★★