- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
Schottischer Whisky
Benromach
Contrasts: Air Dried Oak 10 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
56,95 €
(81,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Benromach
Contrasts: Kiln Dried Oak 10 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
56,95 €
(81,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bowmore
15 Jahre Sherry Cask Finish
0,70 Liter/ 43.0% vol
84,95 €
(121,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bunnahabhain
Jahrgang 2003 Pedro Ximénez Finish 11 Jahre in 2st fill Sherry Fässern 3 Jahre in 1st fill Pedro Ximénez
0,70 Liter/ 54.3% vol
349,95 €
(499,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Daftmill
2009 / 2021 for Germany first fill Oloroso
0,70 Liter/ 60.7% vol
599,95 €
(857,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
GlenAllachie
9 Jahre Wine Cask Cuvee 2012 / 2022
0,70 Liter/ 48.0% vol
60,95 €
(87,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Kilchoman
Loch Gorm Sherry Cask Matured first Edition
0,70 Liter/ 46.0% vol
399,50 €
(570,71 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Longrow
Red 11 Jahre Cabernet Franc Casks Release 2018
0,70 Liter/ 55.9% vol
279,95 €
(399,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Peat's Beast Ltd.
Cask Strength
0,70 Liter/ 52.1% vol
40,95 €
(58,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Signatory
Samurai Single Malt Cask Edition I Auchentoshan; Caol Ila; Craigellachie & Glentauchers
2,80 Liter/ 59.0% vol
899,95 €
(321,41 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tomatin
Legacy Miniatur
0,050 Liter/ 43.0% vol
8,95 €
(179,00 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
-11%
whiskyworld
Exklusive Malt Selektion mit Barständer
2,80 Liter/ 42.9% vol
statt 269,95 €*
239,99 €
(85,71 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Dalwhinnie
15 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
37,99 €
(54,27 €/Liter - mit Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
jetzt bestellbar
Aberfeldy
12 Jahre Gold Bar Edition
0,70 Liter/ 40.0% vol
37,95 €
(54,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Nc'Nean
Organic Single Malt
0,70 Liter/ 46.0% vol
59,95 €
(85,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
NicePrice
Auchentoshan
American Oak Smoot and Vibrant
0,70 Liter/ 40.0% vol
24,95 €
(35,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
jetzt bestellbar
Auchentoshan
12 Jahre Doublewood
0,70 Liter/ 40.0% vol
30,95 €
(44,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Deanston
12 Jahre Un-chillfiltered
0,70 Liter/ 46.3% vol
49,95 €
(71,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Aberlour
14 Jahre Double Cask Matured
0,70 Liter/ 40.0% vol
66,95 €
(95,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Ledaig
Rioja Cask Finish Sinclair Series
0,70 Liter/ 46.3% vol
38,95 €
(55,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Aberfeldy
18 Jahre Sangiovese Wine Casks Finish From Valdarno Di Sopra
0,70 Liter/ 46.0% vol
98,95 €
(141,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Glenfiddich
Our Solera Fifteen 15 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
52,95 €
(75,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Aberlour
12 Jahre Non Chill-Filtered
0,70 Liter/ 48.0% vol
47,95 €
(68,50 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Finlaggan
Islay Malt Old Reserve
0,70 Liter/ 40.0% vol
29,95 €
(42,79 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Glencadam
10 Jahre Miniatur
0,050 Liter/ 46.0% vol
7,95 €
(159,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Glendronach
12 Jahre PX Oloroso Sherry Casks
0,70 Liter/ 43.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Benriach
The Original Ten
0,70 Liter/ 43.0% vol
34,95 €
(49,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Aberfeldy
15 Jahre Finish in Sémillion Wine Casks From Cadillac
0,70 Liter/ 43.0% vol
59,95 €
(85,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Cutty Sark
Scotch Whisky Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
15,95 €
(15,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Wolfburn
8 Jahre Cognac Cask Release
0,70 Liter/ 46.0% vol
65,95 €
(94,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Balvenie
Balvenie 12 y.o. Double Wood Victo Ngai
0,70 Liter/ 40.0% vol
55,95 €
(79,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
★★★★★