- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
Kaminabend
Glenmorangie
The Original 12 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
32,95 €
(47,07 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Black Velvet
Canadian Whisky Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
15,95 €
(15,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Ardbeg
TEN 10 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
sofort verfügbar
Famous Grouse
Blended Scotch Whisky
0,70 Liter/ 40.0% vol
13,49 €
(19,27 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Isle of Jura
14 Jahre American Rye Cask Finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
39,95 €
(57,07 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Edradour
Ballechin 10 Jahre Heavily Peated
0,70 Liter/ 46.0% vol
46,95 €
(67,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Ardbeg
Wee Beastie 5 Jahre
0,70 Liter/ 47.4% vol
37,99 €
(54,27 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
sofort verfügbar
Dalmore
Port Wood Reserve
0,70 Liter/ 46.5% vol
66,95 €
(95,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bunnahabhain
Toiteach A Dhà
0,70 Liter/ 46.3% vol
49,95 €
(71,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
TIPP!
Pike Creek
10 Jahre finished in Rum Barrels
0,70 Liter/ 42.0% vol
26,95 €
(38,50 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glendalough
Pot Still Irish Oak
0,70 Liter/ 43.0% vol
59,95 €
(85,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bladnoch
16 Jahre Oloroso Sherry Casks
0,70 Liter/ 46.7% vol
108,95 €
(155,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Clan MacGregor
Blended Scotch Whisky Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
15,95 €
(15,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Ardbeg
An Oa
0,70 Liter/ 46.6% vol
55,99 €
(79,99 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
sofort verfügbar
Famous Grouse
Smoky Black Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
24,95 €
(24,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
im Zulauf
Laphroaig
10 Jahre Sherry Oak Finish
0,70 Liter/ 48.0% vol
61,95 €
(88,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenmorangie
The Original 12 Jahre Miniatur
0,050 Liter/ 40.0% vol
5,95 €
(119,00 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Raritas
Zirbenholzlikör gebrannt mit Zirbenholz aus dem Ötztal
0,50 Liter/ 38.0% vol
23,79 €
(47,58 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Wild Turkey
81 Proof
0,70 Liter/ 40.5% vol
17,99 €
(25,70 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
im Zulauf
Dauphin
Calvados V.S.O.P.
0,70 Liter/ 40.0% vol
19,95 €
(28,50 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Loch Lomond
High Commissioner Literflasche
1 Liter/ 43.0% vol
17,95 €
(17,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Isle of Harris
The Hearach Oloroso Sherry Release
0,70 Liter/ 46.0% vol
69,95 €
(99,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Angel's Envy
Kentucky Straight Bourbon
0,70 Liter/ 43.3% vol
54,95 €
(78,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ian Macleod
Smokehead High Voltage
0,70 Liter/ 58.0% vol
54,95 €
(78,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Isle of Jura
12 Jahre Oloroso
0,70 Liter/ 46.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Jack Daniels
Gentleman Jack
0,70 Liter/ 40.0% vol
24,95 €
(35,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
im Zulauf
Kilbeggan
Irish Whiskey
0,70 Liter/ 40.0% vol
14,95 €
(21,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Dalwhinnie
Winter`s Gold
0,70 Liter/ 43.0% vol
46,95 €
(67,07 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Irish Mist
Whiskyhoniglikör
0,70 Liter/ 35.0% vol
18,95 €
(27,07 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
★★★★★