- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
Geschenk
Crown Royal
Fine de Luxe Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
32,95 €
(32,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Fireball
Cinnamon Whisky Liqueur 10 x 0,05 Miniatur (PET-Flasche)
0,50 Liter/ 33.0% vol
11,95 €
(23,90 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
The Galtee Mountain Boy
Irish Whiskey im Tonkrug
0,70 Liter/ 40.0% vol
31,95 €
(45,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Glenmorangie
Taster Pack 2025
0,30 Liter/ 43.0% vol
24,99 €
(83,30 €/Liter - mit Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
sofort verfügbar
Glenmorangie
Signet
0,70 Liter/ 46.0% vol
189,95 €
(271,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenmorangie
The Infinita 18 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
105,95 €
(151,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bushmills
16 Jahre Single Malt Three Woods
0,70 Liter/ 40.0% vol
71,95 €
(102,79 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Aberfeldy
15 Jahre Bolgheri Red Wine Casks Finish
0,70 Liter/ 46.0% vol
63,95 €
(91,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Sailor's Home
The Horizon 10 Jahre Barbados Rum Cask Finish
0,70 Liter/ 43.0% vol
47,95 €
(68,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
im Zulauf
-26%
Glengoyne
Time Capsule Miniatur-Set 12, 15 Jahre & White Oak
0,150 Liter/ 44.7% vol
statt 22,95 €*
16,99 €
(113,27 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Edradour
Whisky Fudge 25 Stück in dekorativer Metalldose
250 Gramm/ 1.0% vol
11,95 €
(47,80 €/KG - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Suntory
Hibiki Japanese Harmony
0,70 Liter/ 43.0% vol
89,95 €
(128,50 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Aberfeldy
18 Jahre Sangiovese Wine Casks Finish From Valdarno Di Sopra
0,70 Liter/ 46.0% vol
98,95 €
(141,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
im Zulauf
West Cork
Collection Set aus (5 x 5cl Flaschen)
0,250 Liter/ 43.0% vol
19,95 €
(79,80 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tamnavulin
Port Cask Edition 2 Jahre Finish in Tawny Port Casks
0,70 Liter/ 40.0% vol
27,95 €
(39,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Isle of Jura
18 Jahre
0,70 Liter/ 44.0% vol
74,95 €
(107,07 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenmorangie
Lasanta 15 Jahre Sherry Cask Finish
0,70 Liter/ 43.0% vol
55,95 €
(79,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfiddich
Tasting Pack 12, 15 & 18 Jahre je 0,05l
0,150 Liter/ 40.0% vol
16,95 €
(113,00 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Royal Oporto
20 Jahre Decanterflasche
0,750 Liter/ 20.0% vol
38,95 €
(51,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tamnavulin
Sherry Cask Edition Geschenkset inkl. Glas
0,70 Liter/ 40.0% vol
24,95 €
(35,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Sibona
Grappa Di Barolo 5 Jahre
0,50 Liter/ 44.0% vol
24,95 €
(49,90 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Loch Lomond
The Open Special Edition
0,70 Liter/ 46.0% vol
28,95 €
(41,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Cooley
Collection Irish Whiskey
0,20 Liter/ 40.0% vol
24,95 €
(124,75 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Lantenhammer
German Giant Gin Damand a Giant
0,50 Liter/ 45.0% vol
35,95 €
(71,90 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Heinz Eggert
Winter Gin Likör mit Blattgold
0,50 Liter/ 47.0% vol
19,95 €
(39,90 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glen Moray
Tasting Set Elgin Classic, Peated Malt, Port Cask Finish, Sherry Cask Finish je 0,05l
0,20 Liter/ 40.0% vol
18,95 €
(94,75 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Zwack
Unicum Riserva
0,70 Liter/ 40.0% vol
43,95 €
(62,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Isle of Arran
The Arran Malt Robert Burns Edition
0,70 Liter/ 43.0% vol
30,95 €
(44,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tamnavulin
Sherry Cask Edition
0,70 Liter/ 40.0% vol
23,95 €
(34,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfarclas
12 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
49,95 €
(71,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Cardhu
12 Jahre Wine Cask 200th Anniversary
0,70 Liter/ 40.0% vol
43,95 €
(62,79 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Cálem
10 Jahre Tawny Port
0,750 Liter/ 20.0% vol
22,95 €
(30,60 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Akashi
Takumi Sherry Cask Finish
0,50 Liter/ 40.0% vol
30,95 €
(61,90 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
★★★★★