- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
Kenner
Mortlach
100 Proof Edition #60 12 Jahre 2013/2025
0,70 Liter/ 57.1% vol
48,95 €
(69,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenmorangie
The Infinita 18 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
105,95 €
(151,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bruichladdich
Port Charlotte Scottish Barley 10 Jahre Heavily Peated
0,70 Liter/ 50.0% vol
64,95 €
(92,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bladnoch
16 Jahre Oloroso Sherry Casks
0,70 Liter/ 46.7% vol
108,95 €
(155,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Isle of Jura
18 Jahre
0,70 Liter/ 44.0% vol
74,95 €
(107,07 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Jameson
Triple Triple Malaga Cask Fiish Edition Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
33,95 €
(33,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardbeg
Smoketrails Cote Rotie Edition Literflasche
1 Liter/ 46.0% vol
89,95 €
(89,95 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardnamurchan
AD/ Heritage Barley Release
0,70 Liter/ 59.2% vol
64,95 €
(92,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Wolfburn
8 Jahre Cognac Cask Release
0,70 Liter/ 46.0% vol
65,95 €
(94,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
im Zulauf
Ardbeg
Smoketrails Napa Valley Literflasche
1 Liter/ 46.0% vol
89,95 €
(89,95 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Hyde
No. 8 Heritage Cask Stout Cask Finish
0,70 Liter/ 43.0% vol
28,95 €
(41,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
François Voyer
XO Gold
0,70 Liter/ 40.0% vol
89,95 €
(128,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Laphroaig
Quarter Cask Double Cask Matured
0,70 Liter/ 48.0% vol
46,95 €
(67,07 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
GlenAllachie
18 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
139,95 €
(199,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tullibardine
18 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
89,95 €
(128,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardbeg
Corryvreckan
0,70 Liter/ 57.1% vol
86,95 €
(124,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glendalough
Single Cask Madeira Cask finish
0,70 Liter/ 42.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ian Macleod
Smokehead Unfiltered
0,70 Liter/ 46.0% vol
40,95 €
(58,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ian Macleod
Smokehead 15 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
69,95 €
(99,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenmorangie
The Aureum 21 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
189,95 €
(271,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Scarabus
Bordeaux Cask Grand Cru Cask Strength Edition
0,70 Liter/ 57.0% vol
57,95 €
(82,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Miltonduff
11 Jahre 2008 / 2019 Bourbon Barrel
0,70 Liter/ 46.0% vol
49,95 €
(71,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Booker's
Small Batch Bourbon 7 Jahre 3 Monate 4 Tage Batch 2026-01E
0,70 Liter/ 61.9% vol
76,95 €
(109,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Isle of Jura
21 Jahre Tide
0,70 Liter/ 46.7% vol
169,95 €
(242,79 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Edradour
Ballechin 18 Jahre Cask Strength Batch #2
0,70 Liter/ 57.8% vol
133,95 €
(191,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardbeg
Smoketrails Manzanilla Edition Travel Retail Literflasche
1 Liter/ 46.0% vol
84,95 €
(84,95 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bruichladdich
Bere Barley 2012
0,70 Liter/ 50.0% vol
98,95 €
(141,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
TIPP!
Evan Williams
Singel Barrel
0,70 Liter/ 43.3% vol
34,95 €
(49,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glendalough
Single Cask Calvados Finish XO Cask
0,70 Liter/ 42.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
François Voyer
XO 1er Cru De Cognac
0,70 Liter/ 40.0% vol
89,95 €
(128,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
★★★★★