- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
alle Whisky Sorten
NicePrice
Edradour
10 Jahre Distillery Edition 200 Years
0,70 Liter/ 46.0% vol
44,99 €
(64,27 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
sofort verfügbar
NicePrice
Dalwhinnie
15 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
37,99 €
(54,27 €/Liter - mit Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
sofort verfügbar
NicePrice
Famous Grouse
Blended Scotch Whisky Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
17,99 €
(17,99 €/Liter - mit Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
im Zulauf
Edradour
12 Jahre Caledonia Selection
0,70 Liter/ 46.0% vol
65,95 €
(94,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Jameson
Irish Whiskey Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
25,99 €
(25,99 €/Liter - mit Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
im Zulauf
Crown Royal
Fine de Luxe Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
32,95 €
(32,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Islay Storm
Single Malt Limited Release
0,70 Liter/ 40.0% vol
34,95 €
(49,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Connemara
Peated Single Malt
0,70 Liter/ 40.0% vol
23,99 €
(34,27 €/Liter - mit Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
sofort verfügbar
Glenmorangie
The Original 12 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
32,95 €
(47,07 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Balvenie
12 Jahre Double Wood Sherry Oak finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
53,95 €
(77,07 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Black Velvet
Canadian Whisky Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
15,95 €
(15,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Ardbeg
TEN 10 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
sofort verfügbar
NicePrice
Glenmorangie
Triple Cask Reserve
0,70 Liter/ 40.0% vol
26,99 €
(38,56 €/Liter - mit Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
sofort verfügbar
Bunnahabhain
12 Jahre Un-Chillfiltered Small Batch
0,70 Liter/ 46.3% vol
51,95 €
(74,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Highland Park
12 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
37,79 €
(53,99 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
im Zulauf
Aberlour
12 Jahre Double Cask Matured
0,70 Liter/ 40.0% vol
42,95 €
(61,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Isle of Jura
12 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
27,95 €
(39,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bushmills
Black Bush Sherry Cask Reserve Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
25,95 €
(25,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Edradour
10 Jahre Miniatur
0,050 Liter/ 40.0% vol
6,95 €
(139,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Sexton
11 Jahre Irish Single Malt
0,70 Liter/ 43.0% vol
35,95 €
(51,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Talisker
10 Jahre
0,70 Liter/ 45.8% vol
36,99 €
(52,84 €/Liter - mit Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
sofort verfügbar
The Galtee Mountain Boy
Irish Whiskey im Tonkrug
0,70 Liter/ 40.0% vol
31,95 €
(45,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Glenmorangie
Taster Pack 2025
0,30 Liter/ 43.0% vol
24,99 €
(83,30 €/Liter - mit Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
sofort verfügbar
Mortlach
100 Proof Edition #60 12 Jahre 2013/2025
0,70 Liter/ 57.1% vol
48,95 €
(69,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenmorangie
Signet
0,70 Liter/ 46.0% vol
189,95 €
(271,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bladnoch
19 Jahre PX Sherry Cask
0,70 Liter/ 46.7% vol
164,95 €
(235,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenmorangie
The Infinita 18 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
105,95 €
(151,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Jameson
Black Barrel
0,70 Liter/ 40.0% vol
35,95 €
(51,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Isle of Harris
The Hearach
0,70 Liter/ 46.0% vol
61,95 €
(88,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
★★★★★