- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
alle Whisky Sorten
Ballantines
12 Jahre Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
29,95 €
(29,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
GlenAllachie
12 Jahre Miniatur
0,050 Liter/ 46.0% vol
7,95 €
(159,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glendalough
7 Jahre Single Malt Mizunara Oak Cask Finish
0,70 Liter/ 46.0% vol
68,95 €
(98,50 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Seagram's
100 Pipers Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
23,95 €
(23,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfarclas
15 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
75,95 €
(108,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glen Garioch
12 Jahre Bourbon & Sherry Casks
0,70 Liter/ 48.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
West Cork
Single Malt Irish Whiskey
0,70 Liter/ 40.0% vol
24,95 €
(35,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Loch Lomond
High Commissioner Literflasche
1 Liter/ 43.0% vol
17,95 €
(17,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Isle of Raasay
Core Release The Draam Miniatur
0,050 Liter/ 46.4% vol
6,95 €
(139,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardnamurchan
Maclean's Nose Blended Scotch Whisky
0,70 Liter/ 46.0% vol
29,95 €
(42,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Isle of Harris
The Hearach Oloroso Sherry Release
0,70 Liter/ 46.0% vol
69,95 €
(99,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bushmills
14 Jahre Malaga Cask Finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
55,95 €
(79,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tobermory
12 Jahre Miniatur
0,050 Liter/ 46.3% vol
6,95 €
(139,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glendalough
Peated Pot Still Ihrish Whiskey
0,70 Liter/ 46.0% vol
52,95 €
(75,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tamnavulin
Double Cask
0,70 Liter/ 40.0% vol
23,95 €
(34,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Angel's Envy
Kentucky Straight Bourbon
0,70 Liter/ 43.3% vol
54,95 €
(78,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Bushmills
Black Bush Sherry Cask Reserve
0,70 Liter/ 40.0% vol
21,95 €
(31,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glen Moray
Port Cask finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
20,95 €
(29,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Aerstone
10 Jahre Sea Cask
0,70 Liter/ 40.0% vol
27,95 €
(39,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Redbreast
15 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
84,95 €
(121,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardnamurchan
Single Malt AD/
0,70 Liter/ 46.8% vol
48,95 €
(69,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Wolfburn
12 Jahre Bourbon & Sherry Casks
0,70 Liter/ 46.0% vol
57,95 €
(82,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ian Macleod
Smokehead High Voltage
0,70 Liter/ 58.0% vol
54,95 €
(78,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Black & White
Blended Scotch Whisky Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
17,95 €
(17,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Aerstone
10 Jahre Land Cask
0,70 Liter/ 40.0% vol
28,95 €
(41,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tamnavulin
Sherry Cask Edition Geschenkset inkl. Glas
0,70 Liter/ 40.0% vol
24,95 €
(35,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardnamurchan
AD/Madeira Cask Release
0,70 Liter/ 52.0% vol
63,95 €
(91,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
im Zulauf
Wolfburn
10 Jahre Sherry Casks Miniatur
0,050 Liter/ 46.0% vol
9,95 €
(199,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
The Irishman
The Harvest Single Malt
0,70 Liter/ 40.0% vol
32,95 €
(47,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Teeling
Single Malt
0,70 Liter/ 46.0% vol
39,95 €
(57,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Titanic
Distillers Premium Irish Whiskey
0,70 Liter/ 40.0% vol
30,95 €
(44,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Ardnamurchan
AD/ Heritage Barley Release
0,70 Liter/ 59.2% vol
64,95 €
(92,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Sailor's Home
Caravelle 10 Jahre Martinique Rum Cask Finish
0,70 Liter/ 46.0% vol
50,95 €
(72,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
★★★★★