- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
Schottischer Speyside Whisky
Balvenie
14 Jahre The Week of Peat
0,70 Liter/ 48.3% vol
96,95 €
(138,50 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glendronach
Ode to the Embers Sherry and Smoke
0,70 Liter/ 48.8% vol
62,95 €
(89,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfarclas
25 Jahre Midi
0,20 Liter/ 43.0% vol
59,95 €
(299,75 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glendronach
Portwood
0,70 Liter/ 46.0% vol
62,95 €
(89,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tullibardine
15 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
56,95 €
(81,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenlivet
Groundbreaker Collection
0,70 Liter/ 40.0% vol
55,95 €
(79,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Angels' Nectar
Original 5 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
33,95 €
(48,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Craigellachie
17 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
103,95 €
(148,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenlivet
Caribbean Reserve
0,70 Liter/ 40.0% vol
37,95 €
(54,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tamdhu
12 Jahre Sherry Cask
0,70 Liter/ 43.0% vol
51,95 €
(74,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Strathmill
Flora & Fauna 12 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
52,79 €
(75,41 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Benrinnes
Stronachie 10 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
35,95 €
(51,36 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Linkwood
100 Proof Edition #68 / 12 Jahre
0,70 Liter/ 57.1% vol
45,95 €
(65,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Cardhu
Gold Reserve Cask Selection
0,70 Liter/ 40.0% vol
38,95 €
(55,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfarclas
10 Jahre Midi
0,20 Liter/ 40.0% vol
16,95 €
(84,75 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
anCnoc
16 Jahre Rich & Sweet
0,70 Liter/ 43.0% vol
72,95 €
(104,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Miltonduff
11 Jahre 2008 / 2019 Bourbon Barrel
0,70 Liter/ 46.0% vol
49,95 €
(71,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tormore
16 Jahre Oloroso & Cream Sherry Casks
0,70 Liter/ 46.8% vol
78,95 €
(112,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfarclas
25 Jahre Miniatur
0,050 Liter/ 43.0% vol
25,95 €
(519,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfarclas
15 Jahre Midi
0,20 Liter/ 46.0% vol
29,95 €
(149,75 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfarclas
105 Cask strength Midi
0,20 Liter/ 60.0% vol
21,95 €
(109,75 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Auchroisk
Flora & Fauna 10 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
48,79 €
(69,70 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
-15%
Glendronach
Forgue 10 Jahre Literflasche
1 Liter/ 43.0% vol
statt 59,95 €*
50,99 €
(50,99 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Cragganmore
12 Jahre Kleinflasche
0,20 Liter/ 40.0% vol
18,45 €
(92,25 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Balvenie
Creation of a Classic
0,70 Liter/ 43.0% vol
69,95 €
(99,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfarclas
21 Jahre Midi
0,20 Liter/ 43.0% vol
47,95 €
(239,75 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfarclas
25 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
219,95 €
(314,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfiddich
Experimental Series #04 Fire & Cane
0,70 Liter/ 43.0% vol
49,95 €
(71,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tomintoul
Seiridh Oloroso Sherrry Cask
0,70 Liter/ 40.0% vol
35,95 €
(51,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
-10%
Mannochmore
Flora & Fauna 12 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
statt 48,99 €*
43,99 €
(62,84 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Balvenie
12 Jahre American Oak
0,70 Liter/ 43.0% vol
66,95 €
(95,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Aberlour
White Oak 2022
0,70 Liter/ 40.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Whyte & Mackay
John Barr Reserve Blended Scotch Whisky
0,70 Liter/ 40.0% vol
13,95 €
(19,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
★★★★★