- Whisky
- Spirituosen
- Weine
- besondere Länder
- Argentinien
- Deutschland
- Frankreich
- Italien
- Portugal
- Spanien
- besondere Regionen
- Baden-Württemberg
- Champagne
- Patagonien
- Feinkost
- Zubehör
- Angebote
- Nice-Price
- Neue Artikel
- Geschenk-Gutschein
- Wunschliste
- Service/ FAQ
- Kontakt
- Magazin
- %-Angebote
Schottischer Speyside Whisky
Glenrothes
Whisky Maker`s Cut
0,70 Liter/ 48.8% vol
73,95 €
(105,64 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glen Keith
25 Jahre Special Aged Rellease
0,70 Liter/ 43.0% vol
289,95 €
(414,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
TIPP!
Monkey Shoulder
Blended Malt 4,50l Großflasche Gorilla mit Kippständer
4,50 Liter/ 40.0% vol
269,90 €
(59,98 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Royal Brackla
12 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish
0,70 Liter/ 46.0% vol
53,95 €
(77,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Royal Brackla
18 Jahre Sherry Cask Finish Palo Cortado
0,70 Liter/ 46.0% vol
112,95 €
(161,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Royal Brackla
21 Jahre Sherry Cask Finish
0,70 Liter/ 46.0% vol
214,95 €
(307,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tomintoul
Merlot Cask Finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
41,95 €
(59,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tomintoul
PX Sherry Cask Finish
0,70 Liter/ 40.0% vol
41,95 €
(59,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tormore
12 Jahre Bourbon, Cream Sherry & Toasted White American Oak Casks
0,70 Liter/ 46.0% vol
48,95 €
(69,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
genuba
Präsent "Meet the Family - Little 15"
0,20 Liter/ 46.0% vol
37,95 €
(189,75 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Muirheads
Blue Seal Literflasche
1 Liter/ 40.0% vol
19,95 €
(19,95 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Caperdonich
18 Jahre Peated
0,70 Liter/ 48.0% vol
146,95 €
(209,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Benriach
Quarter Cask Classic
0,70 Liter/ 46.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Whyte & Mackay
Shackleton Blended Malt Whisky
0,70 Liter/ 40.0% vol
24,45 €
(34,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Chivas Brothers
12 Jahre neues Design
0,70 Liter/ 40.0% vol
26,95 €
(38,50 €/Liter - mit Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenfarclas
10 Jahre Miniatur
0,050 Liter/ 40.0% vol
7,95 €
(159,00 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Glenrothes
12 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
55,95 €
(79,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Cardhu
18 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
94,95 €
(135,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
derzeit nicht verfügbar
Tullibardine
The Murray Cask Strength
0,70 Liter/ 56.1% vol
69,95 €
(99,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Tamdhu
Quercus Alba Distinction Special Sherry Oak Casks Edition
0,70 Liter/ 48.0% vol
71,95 €
(102,79 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Benromach
Contrasts: Air Dried Oak 10 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
56,95 €
(81,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
Benromach
Contrasts: Kiln Dried Oak 10 Jahre
0,70 Liter/ 46.0% vol
56,95 €
(81,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
GlenAllachie
9 Jahre Wine Cask Cuvee 2012 / 2022
0,70 Liter/ 48.0% vol
60,95 €
(87,07 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
sofort verfügbar
NicePrice
Dalwhinnie
15 Jahre
0,70 Liter/ 43.0% vol
37,99 €
(54,27 €/Liter - mit Farbstoff)¹
(Nice Price Artikel)
jetzt bestellbar
Aberlour
14 Jahre Double Cask Matured
0,70 Liter/ 40.0% vol
66,95 €
(95,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Aberfeldy
18 Jahre Sangiovese Wine Casks Finish From Valdarno Di Sopra
0,70 Liter/ 46.0% vol
98,95 €
(141,36 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Glenfiddich
Our Solera Fifteen 15 Jahre
0,70 Liter/ 40.0% vol
52,95 €
(75,64 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Aberlour
12 Jahre Non Chill-Filtered
0,70 Liter/ 48.0% vol
47,95 €
(68,50 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Glendronach
12 Jahre PX Oloroso Sherry Casks
0,70 Liter/ 43.0% vol
44,95 €
(64,21 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Benriach
The Original Ten
0,70 Liter/ 43.0% vol
34,95 €
(49,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Balvenie
Balvenie 12 y.o. Double Wood Victo Ngai
0,70 Liter/ 40.0% vol
55,95 €
(79,93 €/Liter - mit Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Aberlour
a´bunadh Alba Batch 008
0,70 Liter/ 60.1% vol
69,95 €
(99,93 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
Longmorn
18 Jahre Double Cask
0,70 Liter/ 48.0% vol
124,95 €
(178,50 €/Liter - ohne Farbstoff)¹
jetzt bestellbar
★★★★★